Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
Происшествия15 мая 2020 13:46

Бывший министр здравоохранения Мурманской области может стать фигурантом уголовного дела

В полиции Мурманской области возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере
Против Валерия Перетрухина возбудили уголовное дело.

Против Валерия Перетрухина возбудили уголовное дело.

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

15 мая стало известно, что в Мурманскую областную детскую клиническую больницу пришли с обыском. Поводом для этого стало подозрение, что нынешний главный врач медучреждения и экс-министр здравоохранения Валерий Перетрухин причастен к уголовному делу. На данный момент обвинение ему не предъявлено.

- Уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного круга лиц в феврале этого года по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение", - сообщила "КП" начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области Валерия Филиппова. - Обыски в рамках расследования уголовного дела прошли 14 мая, в их ходе были изъяты документы и имущество. Оценка изъятого имущества, а также действиям лиц будет дана по результатам проведения следственных действий.

Валерий Перетрухин в феврале 2013 года стал министром здравоохранения Мурманской области. В марте 2019 года, после того как Андрей Чибис стал врио губернатора, ушел в отставку и вернулся на должность главного врача детской больницы, которой руководил с 2006 года.

В свое время Валерий Перетрухин имел отношение к ряду резонансных историй. Например, к закрытию детской поликлиники.

СПРАВКА "КП"

Валерий Перетрухин родился в 1963 году в городе Лениногорске Восточно-Казахстанской области. В 1986 году окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт. В 1985-1986 годах работал фельдшером Ленинградской станции скорой медицинской помощи. В1986-1987 годах врач-интерн детской городской больницы № 2 (Мурманск), врач-педиатр родильного дома № 1 (Мурманск). В1989-1990 годах — врач-педиатр Октябрьского района детской поликлиники № 2 (Мурманск). С 1990 по 2006 год — заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации города Мурманска. Женат, четверо детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мончегорске женщину, которая позволяла мужу девять месяцев бить своего сына, хотят лишить родительских прав. Против горе-матери возбудили уголовное дело (Подробности)

Заместитель министра имущественных отношений Мурманской области, которого подозревают в получении взятки, отправлен под домашний арест. Против Сергея Бунтова возбудили уголовное дело (Подробности)

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис о первом уголовном деле по коронавирусу в регионе: "Это не шутки". В Мурманской области завели первое уголовное дело на жителя Апатитов, который заразил коронавирусом несколько человек [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru