Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Здоровье30 мая 2020 1:00

Коронавирус в Магнитогорске, последние новости на 30 мая 2020 года: ВИЧ-инфицированный с COVID-19, исправительные работы в больнице

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Магнитогорске на раннее утро 30 мая 2020 года
Коронавирус добрался и до ВИЧ-инфицированных

Коронавирус добрался и до ВИЧ-инфицированных

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

На раннее утро 30 мая в Магнитогорске зафиксировано 653 случая заражения коронавирусом. Из них 200 заболевших выздоровело, 14 умерли.

Теперь магнитогорских правонарушителей по решению суда будут направлять на обязательные работы в городскую больницу №1, в которой на данный момент организовано лечение для зараженных ковидом. Такое решение принял мэр Магнитогорска Сергей Бердников. В «красную зону» проштрафившихся, конечно, не пустят. По опыту Москвы, такие работники наводят порядок на территории больницы или разгружают медикаменты и продукты.

Магнитогорский наркодиспансер закрывают на карантин. У одного из пациентов с ВИЧ-инфекцией обнажили коронавирус. Заболевший переведен в горбольницу. Экстренная помощь людям с вирусом иммунодефицита пока будет оказывать в психоневрологической больнице.

В рамках благотворительной программы «Мы Вместе» планируется раздача продуктовых наборов малоимущим и пенсионерам. Доставкой будут заниматься соцработники и волонтеры по заявкам. Всего планируется собрать около 154 тысяч комплектов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru