Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
Здоровье27 июня 2020 20:00

Коронавирус в Челябинской области, последние новости на 28 июня 2020: умерший онкобольной, диагноз вице-губернатора и резкое падение в Магнитогорске

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Челябинской области на 28 июня
Пугающая стабильность в заражениях

Пугающая стабильность в заражениях

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

По информации на 11:10 в Челябинской области зарегистрировано 7291 случаев COVID-19 (+152 за минувшие сутки). Выздоровели 4022 (+72). 3086 пациентов продолжают лечение.

Статистику умерших пополнили еще три человека. Во всех случаях ковид оказалсясопутствующим: у 43-летней пациентки был хронический пиелонефрит с исходом в нефросклероз и хроническая почечная недостаточность, у 83-летнего пациента — сахарный диабет и хроническая болезнь почек, и хронический лимфолейкоз у 76-летней женщины. Всего с начала пандемии в регионе умер 141 человек.

Инфографика: yandex.ru/covid19/stat

Инфографика: yandex.ru/covid19/stat

КОРОНАВИРУС В ЧЕЛЯБИНСКЕ

В областном центре подтверждено 83 новых случая (всего 2 685 случаев). Об этом сообщили в мэрии города. Еще 63 человека выписаны из больниц (1296 всего). На лечении находятся 1326 челябинцев, из них амбулаторно — 546.

Вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин, курирующий внутреннюю политику, получил результат анализа на коронавирус. Он оказался отрицательным. Ранее у трех сотрудников пресс-службы регионального правительства подтвердился COVID-19. Все контактные с ними лица получили постановления об изоляции.

Инфографика: коронавирус74.рф

Инфографика: коронавирус74.рф

КОРОНАВИРУС В МАГНИТОГОРСКЕ

Во втором по размеру и численности населения городе Челябинской области — Магнитогорске — всего шесть случаев за сутки, хотя днем ранее было 45 новых заболевших. Всего с начала пандемии заболело 1186 человек.

Еще 19 человек выписаны (всего 759). 211 магнитогорцев продолжают лечение, из них больше половины — 164 — амбулаторно. За минувшие сутки умер один зараженный, всего с начала пандемии скончалось 30 человек.

Напомним, режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 12 июля. Такое решение принял губернатор Алексей Текслер. В общественных местах по-прежнему действует масочный режим. Люди старше 65 лет могут продлить больничные для самоизоляции.

На этой неделе в челябинском онкоцентре произошла вспышка коронавируса. Заболел 81 пациент и один сотрудник. 155 контактных лиц отправлены на изоляцию. Напомним, что больные раком находятся в группе риска, коронавирус может перечеркнуть все старания медиков по спасению их жизней. Массовым заражением заинтересовалась прокуратура.

По прогнозам московского специалиста по статистике и моделированию Агаси Таведяна, Челябинская область одной из последних пройдет пик смертности. К концу июля количество летальных исходов должно сократиться в два раза. Одна из причин долгого угасания пандемии — нарушение самоизоляции и масочного режима.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru