Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
Общество9 февраля 2021 10:25

Прокуратура и Роспотребнадзор проверит школу в Челябинске, которая выдала детям просроченное молоко

Что говорят в школе и комитете по делам образования
Школьники челябинской школы пожаловались на просроченное молоко. Фото: [В] Чурилово/vk.com

Школьники челябинской школы пожаловались на просроченное молоко. Фото: [В] Чурилово/vk.com

В школе №116 в Чурилово детям выдали просроченное молоко. Об этом родители написали в социальных сетях. Так, один из пап посоветовал проверить сроки годности, так как его дочь выпила молоко и два часа просидела в туалете. Ситуацию взяла на контроль прокуратура и комитет по делам образования.

— В школу с проверкой выехали сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора, — сообщила КП-Челябинск старший помощник прокурора Челябинска Наталья Мамаева.

Как сообщили в комитете по делам образования в Челябинске, в школе проходит внутренняя проверка, так как ситуация недопустимая и виновные будут наказаны.

Директор школы №116 Татьяна Трапезникова уточнила, что к ним обратились родители двух учеников с просроченным молоком. Она добавила, что на приемке молока всегда проверяется срок годности — ежедневно школа выдает больше двух тысяч коробок.

— Не исключено, что в этот раз были единичные продукты с несоответствующим нормам сроком годности, — прокомментировала Татьяна Трапезникова.

Она уточнила, что школа не снимает с себя ответственности и обещает усилить контроль — к выдаче молока привлекут классных руководителей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru