Премия Рунета-2020
Челябинск
+24°
Boom metrics
Политика24 марта 2021 5:10

В Челябинске первые депутаты начали заявляться на выборы в Госдуму

На праймериз «Единой России» выдвинулись три кандидата
Документы на предварительное голосование подали Владимир Бурматов, Олег Колесников и Владимир Павлов. Фото: chelyabinsk.er.ru

Документы на предварительное голосование подали Владимир Бурматов, Олег Колесников и Владимир Павлов. Фото: chelyabinsk.er.ru

Депутат Госдумы Олег Колесников и депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Павлов подали документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. Как сообщили в пресс-службе партии, Колесников выдвинул свою кандидатуру по Златоустовскому одномандатному избирательному округу. А Павлов — по Челябинскому одномандатному избирательному округу №189.

Ранее документы на внутрипартийные выборы подал депутат Госдумы, председатель парламентского Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Он стал первым кандидатом на праймериз «Единой России».

— Парламентарий выдвинул свою кандидатуру по Металлургическому одномандатному избирательному округу №190 Челябинской области, депутатом от которого он является сегодня. В этот округ входят два района Челябинска: Металлургический и Тракторозаводский, четыре городских округа: Кыштымский, Снежинский, Озерский, Верхнеуфалейский, а также четыре муниципальных района: Красноармейский, Каслинский, Кунашакский и Нязепетровский, — сообщили в пресс-службе «Единой России».

Регистрация кандидатов продолжится до 29 апреля. Само предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронном формате на сайте pg.er.ru. Те участники, которые заручатся большинством голосов выборщиков, смогут выдвигаться на основные выборы при поддержке «Единой России».

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы пройдут 19 сентября.

Обновлено 24 марта, в 16:35

Еще один кандидат. Главврач детской городской больницы №8 Челябинска Антон Рыжий сегодня подал документы на участие в праймериз «Единой России». Он выдвинул свою кандидатуру по коркинскому одномандатному округу.

Антон Рыжий известен не только за свои профессиональные навыки, но и за новаторские нововведения в больнице. Так, в 2019 году он закупил для своих врачей самокаты и велосипеды, чтобы те могли ездить на них к маленьким пациентам. Затем пытался сватать своих сотрудниц с летчиками челябинского училища штурманов. А еще поставил в больнице «Запорожец», «зараженный» ветрянкой.

ХОЧЕШЬ БЫТЬ В КУРСЕ?

Заходи на «Выборы 2021» — это интернет-площадка для всех активных избирателей, независимо от их политической принадлежности. Зарегистрированные пользователи могут принимать участие в голосованиях, высказывать свою позицию по работе депутатов, обсуждать их предложения и инициативы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru