Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics
Происшествия20 января 2022 0:39

Микроавтобус с 14 пассажирами перевернулся в Магаданской области

После ЧП проверят всех коммерческих междугородних перевозчиков
Микроавтобус перевернулся на 80 километре межмуниципальной автодороги

Микроавтобус перевернулся на 80 километре межмуниципальной автодороги

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Магаданской области 19 января микроавтобус с пассажирами опрокинулся в кювет. Авария случилась на трассе «Герба – Омсукчан». В обстоятельствах ДТП разбираются специалисты.

Микроавтобус перевернулся на 80 километре межмуниципальной автодороги. Машина с 14 пассажирами в салоне съехала в кювет и опрокинулась. Люди сами выбрались из завалившегося микроавтобуса. На улице стоял сильный мороз под -40 градусов.

Помощь подоспела оперативно - пассажиров эвакуировали дорожники подрядной организации «Ист Колыма», которые проводили работы неподалеку. Людей перевезли на базу компании, откуда их развезли по домам. В результате аварии никто не пострадал. Госавтоинспекция Колымы проводит проверку по факту ДТП.

- Учитывая участившиеся случаи дорожно-транспортных происшествий с участием частных перевозчиков, нами будет инициирована проверка организации работы компаний, осуществляющих коммерческие перевозки в межмуниципальном сообщении, - сообщили в минтрансе Магаданской области.

Ведомство призывает автомобилистов выбирать оптимальные скорость и дистанцию для возможности принятия решения и выполнения маневров.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Водитель погиб, пострадала бригада скорой: стали известны подробности жуткого тройного ДТП в Комсомольске

Предполагаемого виновника аварии вырезали из покореженного авто (подробнее)