Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Общество28 марта 2022 20:00

Последние новости о ситуации в Челябинской области на 29 марта 2022 года: в регионе выписали первый штраф за дискредитацию армии

Последние новости о ситуации в Челябинской области на 29 марта 2022 года
Суд обязал 32-летнюю жительницу Магнитогорска выплатить штраф на 45 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ.

Суд обязал 32-летнюю жительницу Магнитогорска выплатить штраф на 45 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Челябинской области УФАС продолжает борьбу с повышением цен на продукты и вещи. В это время в регионе выписали первый штраф за дискредитацию вооруженных сил России. Мы собрали последние новости о ситуации в Челябинской области на 29 марта 2022 года.

В Челябинской области выписали первый штраф за дискредитацию ВС РФ

Накануне в регионе выписали первый штраф за дискредитацию российских вооруженных сил. Нарушительницей стала 32-летняя жительница Магнитогорска. Ее обязали выплатить штраф в размере 45 тысяч рублей.

Полицейские привлекли женщину к административной ответственности после того, как обнаружили ее комментарии в интернете.

Такие штрафы за публичную дискредитацию военных и призывы к воспрепятствованию использования армии в России ввели с 5 марта.

Производителю печенья досталось от УФАС за заявление о росте цен

Челябинское УФАС России выдало предостережение фабрике печенья «Кременкульская» за сообщение о росте цен на продукцию. Поводом стал комментарий, который дал представитель компании для СМИ.

— Публичные заявления должностных лиц о прогнозируемом повышении цен могут быть восприняты хозяйствующими субъектами, которые производят кондитерскую продукцию, как руководство к действию, — отметили в Челябинском УФАС.

Фабрика печенья «Кременкульская» уже не первый раз попадает в поле зрения антимонопольной службы. В августе прошлого года компанию оштрафовали за копирование упаковки немецкого бренда Leibniz. Отечественный производитель попытался обжаловать решение ФАС, но суд встал на сторону европейского предприятия.

В Златоусте из-за санкций закрывается старинный кинотеатр

В Златоусте скоро закроется полувековой кинотеатр «Космос». Последние сеансы пройдут 30 марта. Информацию об этом подтвердили в онлайн-кассах по бронированию билетов.

— Из-за санкций отменили многие фильмы, поэтому содержать кинотеатр мы больше не можем, — рассказали сотрудники «Космоса». — Нам тоже очень грустно, теряем свои рабочие места, но ничего нельзя с этим поделать.

Что будет со зданием «Космоса» после закрытия – неизвестно. Но теперь в Златоусте останется только один на весь город кинотеатр, находящийся в ТРК «Тарелка».

Кинотеатр «Космос» открылся в горнозаводской зоне Златоуста в 1972 году. В те времена это было единственное место, где горожане могли посмотреть новинки кино на большом экране.

В регионе ослабили коронавирусные ограничения

В Челябинской области отказались от ряда ограничений, действовавших из-за коронавируса. Как сообщили в областном правительстве, эпидемиологическая ситуация в регионе улучшилась, поэтому санитарные меры решили ослабить.

Снят запрет на проведение публичных мероприятий. Концерты снова можно устраивать без согласования с областным министерством культуры. Также перестал действовать режим самоизоляции для пенсионеров старше 60 лет.

Таковы последние новости о ситуации в Челябинской области на 29 марта 2022 года

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru