Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Общество18 мая 2022 10:25

«Купят заранее»: жители Кургана раскритиковали «сухой закон» в день последних звонков

В Кургане в день последних звонков 21 мая запретят продавать алкоголь
21 мая курганцы не смогут купить алкогольные напитки

21 мая курганцы не смогут купить алкогольные напитки

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Последние звонки во всех школах Кургана прозвенят в субботу 21 мая. В этот день в городе не будут продавать алкоголь.

Постановление о запрете торговли спиртным подписала мэр Елена Ситникова. Ограничения будут действовать с 8:00 до 23:00 и коснутся не только магазинов, но и кафе. Последним нельзя будет продавать горячительные напитки на вынос. К категории алкогольной продукции отнесли не только вино, водку и коньяк, но и пиво.

В мэрии Кургана уже обратились к полиции с просьбой проследить за исполнением запрета, а заодно и за порядком во время школьных праздников.

Продажу алкоголя во время последних звонков в Кургане запрещают уже не первый год. К такой мере морально готовы не только любители спиртного, но и те, кто хотел бы его попробовать впервые. В соцсетях горожане обращаются к чиновникам с просьбами оберегать молодежь от пьянства более эффективными методами.

— Разок бы написали, что запрета не будет. Но запретили. Многие бы не успели купить, — предлагает коварный план одна из горожанок.

— Что за абсурд с этими запретами? — возмущается другая жительница Кургана. — Они накануне все закупят или на следующий день отметят. Может, просто надо наглядно показывать, чем опасен и вреден алкоголь? Тогда, может, и не надо будет вводить такие меры.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru