Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
Общество21 июня 2022 12:44

Новым ректором ЮУрГУ может стать физик из Владивостока

Рассказываем, у кого есть шансы возглавить вуз после ухода Александра Шестакова
Александр Вагнер (в центре) претендует на пост ректора ЮУрГУ. Фото: ДВФУ/FEFU / Vk.com

Александр Вагнер (в центре) претендует на пост ректора ЮУрГУ. Фото: ДВФУ/FEFU / Vk.com

На пост ректора Южно-Уральского государственного университета был рекомендован Александр Вагнер, который является физиком по образованию и проживает во Владивостоке. Об этом сообщил источник КП-Челябинск.

Сейчас Вагнер работает в должности проректора инженерной школы Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ). Этот вуз является одним из крупнейших на Дальнем Востоке России и акцентирует обучение студентов на понимании азиатских рынков и их работе в действительности.

Действующий ректор ЮУрГУ Александр Шестаков руководит учебным заведением с 2005 года. Он покинет свою должность 22 июня, так как в этот день у него истекает контракт. Однако после ухода с поста Шестаков станет президентом вуза.

Точное имя человека, который займет пост ректора ЮУрГУ, станет известно 23 июня на заседании Наблюдательного совета вуза.

СПРАВКА

Александр Вагнер родился 1 августа 1983 года в селе Усть-Бакчар Томской области. После окончания средней школы в 2000 году он поступил на Физико-технический факультет Томского политехнического университета. В 2009 окончил аспирантуру в вузе и получил ученую степень кандидата физико-математических наук. С 2017 по 2019 годы был проректором по образовательной деятельности Томского политехнического университета. После этого перешел на работу в ДВФУ.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru