Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
Общество26 июля 2022 5:28

Элегантный смерч прошелся в море в районе Цемесской бухты Новороссийска

Он сформировался на рассвете
Штормовое предупреждение действует до 27 июля

Штормовое предупреждение действует до 27 июля

Смерч рано утром 26 июля образовался в районе Цемесской бухты Новороссийска. Тонкая элегантная ножка появилась из низкой дождевой тучи и покружилась несколько минут над морем. До берега воронка и не думала юлить.

- Смерч сформировался сегодня в 6:30 в районе Цемесской бухты. На заднем плане склона горы Дооб, - сообщил автор видео, местный фотограф Максим Бесспалый.

Утром смерч заметили и в Геленджике. Но здесь он выглядел более устрашающе – толстый угрюмый столб кружился в районе бухты. Местные жители и отдыхающие даже смогли рассмотреть его анатомию. После того как воронка показала себя во всей красе, стала угасать.

Напомним, в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение. До 27 июля в регионе ожидаются дожди с грозами, усиление ветра. В море могут формироваться смерчи. На реках муниципальных образований Отрадненский, Мостовской и Лабинский районы, а также на реках Черноморского побережья муниципальных образований города Горячий Ключ, Геленджика и Туапсинского района ожидаются подъёмы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гигантская луна озарила небо над Новороссийском

Фото и видео поражают масштабностью (читайте далее)