Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
Происшествия3 февраля 2023 8:20

«Угрожал изощренно изнасиловать»: житель Кисловодска сел за растление 10-летней школьницы

На Ставрополье извращенцу дали 8 лет в колонии за интимную переписку со школьницей
На Ставрополье извращенцу дали 8 лет в колонии за интимную переписку со школьницей

На Ставрополье извращенцу дали 8 лет в колонии за интимную переписку со школьницей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Ставропольском крае суд признал виновным 53-летнего жителя Кисловодска, которого обвиняли в сексуальном преступлении против школьницы. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

В марте 2021 года злоумышленник наткнулся на страницу 10-летней девочки в "Одноклассниках". Он решил написать подростку и сразу завел разговоры на интимные темы. Общение зашло слишком далеко – злоумышленник стал угрожать девочке.

— В ходе переписки мужчина под угрозой применения насилия требовал от несовершеннолетней прислать ему фотографии интимного характера, а также вступить с ним в сексуальные отношения, – сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

Как стало известно "КП-Ставрополь", ставрополец угрожал "изнасиловать в изощренной форме", если та не согласится на подобные требования. Сам он безработный, потому проводит в интернете немало времени.

Подозрительную переписку со взрослым мужчиной заметила мама подростка и написала заявление, на основе которого следственный отдел по городу Кисловодск СУ СКР возбудило уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста" (пункта «б» части 4 статьи 132 УК РФ).

Накануне суд изучил доказательства, собранные следствием, и признал их достаточными. Злоумышленника признали виновным в преступлении и приговорили к восьми годам в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родила на улице и там же похоронила: молодая мать убила дочку на Ставрополье

На Ставрополье нашли мать, год назад убившую и закопавшую новорожденную дочь [подробности]