Премия Рунета-2020
Оренбург
+27°
Boom metrics
Спорт17 февраля 2023 7:10

«Надежда» - «УГМК» 19 февраля 2023 года. Прогноз на матч женской баскетбольной Премьер-лиги

Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» 19 февраля примет «УГМК»
Хозяйки выходят на матч с лидером таблицы после двух поражений кряду

Хозяйки выходят на матч с лидером таблицы после двух поражений кряду

У баскетбольной «Надежды» в соперниках вновь один из лидеров женской Премьер-лиги. На этот раз ей предстоит сойтись с екатеринбургским «УГМК». Свердловчанки в прошлом году сенсационно упустили золото Чемпионата России. И в этом году сполна отквитали неудачу – ни единого поражения в регулярной части и уверенные выступления в следующем этапе. Получится ли у оренбурженок остановить их победную поступь?

Начнем с хозяек. Матчи с первой тройкой, куда помимо екатеринбурженок входят столичный «МБА» и курское «Динамо» для них в этом сезоне всегда заканчивались поражениями. Однако, в последних встречах они таки смогли найти ключи к этим соперникам и в прошлых матчах с ними остановились в шаге от победы. Кажется, что подопечные Александра Ковалева несколько прибавили в игровых компонентах и теперь уже не кажутся таким далеким претендентом на тройку сильнейших команд России.

«УГМК» в лучших своих традиция без каких-либо вопросов крошит своих соперников. И порой у гостей будущей встречи случается недооценка будущего оппонента. Это мы видели октябрьском матче с все той же «Надеждой», такая же картина в прошлогоднем финале в Курске. Так что весь вопрос здесь исключительно в настрое лисиц. Если выйдут в полной готовности – от желто-бордовых не останется и следа. Постараются выиграть налегке – могут и впервые в сезоне потерять очки.

Но пока наиболее вероятным кажется первый вариант. Полагаем, что представительницы Свердловской области заберут победу с отрывом в двадцать и более очков. Они же идут фаворитом у букмекеров. Матч пройдет 19 февраля в 17:00. Место проведения – СКК «Оренбуржье».

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462