Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Политика18 сентября 2021 11:27

«Это мыльный пузырь»: в Крыму прокомментировали решение Киева ввести санкции против организаторов думских выборов

Украинские власти продолжают вести себя нелогично и некорректно
В Крыму сравнили санкции Украины с мыльным пузырем

В Крыму сравнили санкции Украины с мыльным пузырем

Фото: Архив "КП"

В Крыму прокомментировали решение Совета национальной безопасности и обороны Украины ввести санкции против лиц, причастных к организации выборов депутатов Государственной Думы в Крыму.

Как сообщил КП-Крым Юрий Гемпель, председатель комитета парламента РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям, подобные решения киевских властей уже не удивляют даже иностранных гостей полуострова.

- Для Украины это закономерность – вести себя нелогично, некорректно и так далее. Поэтому я думаю, что эти санкции не повлияют на ход думских выборов в республике. Это очередной мыльный пузырь, - сказал он.

Действия центрального Киева направлены на то, чтобы привлечь внимание общественности к несуществующим нарушениям со стороны граждан Евросоюза, которые, в свою очередь, являются свободными людьми и имеют право на посещение любой территории. Юрий Гемпель подчеркнул, что думские выборы в республике проходят по всем канонам избирательного права.

Напомним, трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва в Крыму стартовало 17 сентября, избирательные участки открылись в 08.00 утра в Республике Крым и Севастополе. На электоральных площадках развернуты 245 пунктов вакцинации против COVID-19. Мобильные пункты действуют на 100 крупных избирательных участках.

Справка: Крым вошел в состав Российской Федерации по результатам референдума 2014 года. Однако власти Украины и рад стран Запада не приняли российский статус полуострова.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Крыму стартовало голосование на выборах в Госдуму

Оно продлится три дня – с 17 по 19 сентября (подробнее)

Европарламент угрожает приехавшим в Крым на выборы иностранным наблюдателям

Бывший депутат парламента Франции признался, что его просили не посещать полуостров (подробнее)