Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Общество14 октября 2021 3:01

«Поддерживаем мнение о запрете данного исполнителя»: Красноярские психиатры проанализировали песни Моргенштерна

В Красноярске психиатры оценили творчество репера Моргенштерна
«Поддерживаем мнение о запрете данного исполнителя»: Красноярские психиатры проанализировали песни Моргенштерна

«Поддерживаем мнение о запрете данного исполнителя»: Красноярские психиатры проанализировали песни Моргенштерна

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Красноярские психиатры проанализировали песни популярного рэпера Моргенштерна. Творчество артиста все-таки негативно воздействует на психику детей, к такому выводу пришли врачи.

Специалисты Краевого психоневрологического диспансера №1 занялись анализом творчество репера по запросу красноярского депутата Вячеслава Дюкова, который неоднократно высказывался против Моргенштерна.

Так, в отчете психиатров указано, что творчество Моргенштерна «не про адаптацию к социуму, а больше про накал и бунтарство». Врачи выяснили, что в песнях исполнителя пропаганда наркотиков занимает чуть ли не главенствующую роль:

- Косвенное обоснование допустимости и желательности осуществления действий, связанных с употреблением и изготовлением наркотиков;

- Положительная оценка действий, связанных с употреблением наркотиков;

- Положительная оценка наркотиков и их употребления;

- Романтизация образов «кумиров-наркоманов» как «плохих парней»;

- Демонстрация образа жизни, приоритетами которого являются секс», наркотики и богатство.

И еще множество пунктов, схожих по содержанию. По мнению экспертов, влияние музыки в целом подчас бывает для ребенка сильнее уговоров и угроз. А это значит, что Моргенштерн для психики подрастающего поколения является опасным.

- Поддерживаем мнение общества о запрете данного исполнителя, - подытожили психиатры в своем отчете.

Сам же артист указывал, что до него существовало множество музыкальных коллективов, которые придерживались провокационного стиля в своей музыке. Более того, Моргенштерн должен был провести в Красноярске концерт – 26 сентября. Однако было решено перенести мероприятие на 8 мая 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Моргенштерн разорвал на себе свадебное платье красноярского дизайнера

Едва ли в России есть город, где Моргенштерна ненавидят так, как в Красноярске. «Пнуть» рэпера выстроились все – от простых красноярцев, требующих отмены концерта, который состоится 26 сентября, до деятелей искусства и даже видных политических деятелей. (подробнее)

«Садизм, разврат и подрыв моральных устоев»: многодетный отец поставил концерт Моргенштерна в Красноярске под угрозу

26 сентября в Красноярске должен состояться концерт скандального уфимского репера Моргенштерна. Многочисленные фанаты исполнителя уже потирают руки в нетерпении, но хлебом, солью артиста встретить готовы далеко не все. (подробнее)

Концерт рэпера Моргенштерна в Красноярске перенесен на 8 мая 2022 года

Концерт скандального рэпера Моргенштерна должен был состояться 26 сентября, однако артист перенес выступление на 8 мая 2022 года. Об этом сообщают организаторы мероприятия. (подробнее)