Премия Рунета-2020
Челябинск
+16°
Boom metrics

На крыше копейской колонии до сих пор находятся люди?

ГУФСИН опровергает информацию о повторении бунта

«Комсомолке» удалось связаться с супругой одного из осужденных, который принял участие в демарше заключенных в колонии №6 города Копейска. Напомним, 250 осужденных отказались покидать плац и провели больше суток на морозе в знак протеста против помещения в ШИЗО своих сокамерников.

— Я стою здесь уже больше двух суток без сна и отдыха, — сказала Олеся, — поздно ночью стали снимать плакаты с крыши, люди спустились вниз. Потом меня и еще нескольких матерей и жен провели по колонии. Я видела заключенных, никто из них не был избит. Но с мужем мне поговорить не удалось. Мы узнали, что один из осужденных разбил стекло и порезал себе вены, к нему нас тоже не провели. Сей в колонии снова какое-то движение. На крыше опять появились люди, но мы не можем понять, кто это заключенные или работники колонии. Мы им кричим, но нам никто не отвечает.

В ГУФСИН по Челябинской области в очередной раз подтвердили, что в зоне все спокойно. Все заключенные в отрядах, никто больше не протестует. Больше того, в данный момент на территории колонии работает московское руководство ГУФСИН.