Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Уральский метеорит вызвал волну видео-фейков и шуток в Сети

Интернет-пользователей космический объект вдохновил на творческие подвиги [фото, видео]

Метеорит, осколки которого пролетели над Челябинской областью в пятницу, обзавелся аккаунтом в Twitter. Первый твит появился около 10.00 мск пятницы: «Разорвало меня. Упал по всему Уралу, лежу». Кроме того в Сети появились стишки, посвященные космическому объекту: «Ничего так не бодрит, как с утра метеорит».

Также в Сети появились многочисленные видео-фейки. На одном из роликов на жилой район Челябинска с неба падает огромный шар, осколки которого разлетаются в разные стороны. На другом — огненный шар падает на припаркованный автомобиль, после чего он взрывается.

В еще одном видеоролике огромный серый шар падает на машину, стоящую во дворе дома в Челябинске.

Между тем, метеоритный дождь на Урале попал в мировые тренды Twitter, стал самой обсуждаемой темой. Это событие вызвало высокий резонанс среди пользователей Twitter внутри и за пределами России. В рейтинг самых обсуждаемых тем за несколько часов вошли слова с хештегом #метеорит, #Chelyabinsk и #RussianUrals.

КСТАТИ

Юмор нам поможет

Интернет-сообщество, видимо, решило вооружиться юмором в борьбе с космическими гостями. Весь день 15 февраля был богат на чудные демотиваторы. Как вам, например, такое признание в любви к "Почте России"?

Или намек на "тонкие отношения" "крепкого орешка" Брюса Уиллиса и космических сил?

Ну, и в целом, Брюса в этот день вспоминали активно.

Не все супергерои вели себя сдержанно

Многих веселит и сравнение метеорита с популярной игрой "Angry Birds"...

Или в такой вариации...

... А другие относятся к ситуации более романтично!

Ну, а третьи прозаики. Вот и собирают такие фото "прозы челябинской жизни"...

А вот еще вариации на тему популярной игры

Челябинские заводы настолько суровы...

Пятнадцать минут страха и неизвестности компенсируются в интернете недельным запасом шуток

Сегодня день рождения Галилео Галилея, чувак отмечал!

Воображение блогеров разыгралось не на шутку

Вот еще вариант

Или так

зрывная волна от упавшего метеорита докатилась и до Сочи, разрушив 10 стадионов. Из бюджета выделено еще 200 триллионов рублей.

Иисус так любит нас, что отправил валентинку в Челябинск.

Папа отрёкся. В Собор Святого Петра в Ватикане ударила молния. На Урале метеоритный дождь. Ну наконец-то что-то похожее на конец света

Сегодня у Натальи Гусевой, та, что Алиса Селезнева, День рождения. Межгалактическая почта ошиблась адресом доставки подарка, перепутав Москву и Челябинск. Зеленые человечки негодуют!

Теперь в Челябинске появятся магнитики на холодильник с метеоритом

Какой суровый челябинский романтик пообещал своей любимой 14 февраля звезду с неба?

Челябинский метеорит это обещанная поставка металла для Уралвагонзавода.

Вспомнили классику

Челябинские осадки настолько суровы, что вместо дождя с неба падают камни

"На сотнях предприятий Челябинска во время падения метеорита сами собой загорелись бухгалтерские книги, а также отчётная финансовая и налоговая документация. Академия Наук России связывает это с еще не изученными свойствами материи, прилетевшей из далёких миров."

Челябинцы настолько суровы, что вместо будильника у них метеорит.

Записала Александра МАЯНЦЕВА

Напомним, 15 февраля, в 07.20 мск над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Яркие вспышки в небе видели жители Челябинска, Копейска, Южноуральска, города Сатки и даже Екатеринбурга. По визуальным данным падение объекта сопровождалось взрывами и вспышками. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной.

После случившегося в Челябинской области за медицинской помощью обратились уже более 100 человек. К счастью, тяжелых травм никто не получил. В основном к врачам приходят люди с порезами от стекол.