Премия Рунета-2020
Челябинск
+21°
Boom metrics

Налетчики расстреляли инкассаторов и унесли 1,6 млн. рублей в Челябинске

Один из пострадавших госпитализирован с четырьмя огнестрельными ранениями

Налет произошел утром в среду, 20 января. В начале десятого к почтовому отделению на проспекте Победы 319А подъехал автомобиль инкассаторов. Сотрудники шли к зданию. Вдруг из-за угла выбежали два человека в масках и атаковали охранников.

— Налетчики стреляли из пистолета и обреза, — рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области. — Попали в одного из инкассаторов. Он госпитализирован с четырьмя огнестрельными ранениями.

Добычей грабителей стала сумка с деньгами. В ней, по предварительным данным, лежали 1,6 млн. рублей. Сейчас на месте работают полицейские и выясняют обстоятельства инцидента.

Известно, что налетчики скрылись на бежевой ВАЗ-2106 с тонированными стеклами. Нападение произошло на окраине Челябинска. Скорее всего, преступники уже за чертой города.

— Произошедшее не отразится на обслуживании населения и организаций, - добавили сотрудники почты. — Во второй половине дня, с 14.00 часов, после завершения следственных действий, почтовое отделение продолжит работу в обычном режиме.