+7°
НовостиСпорт6 января 2017 6:26

«Трактор» одержал первую победу в новом году

Челябинцы на выезде обыграли тольяттинскую «Ладу»

Вторым соперником «черно-белых» в волжском турне стала «Лада». После поражения от «Ак Барса» 3:5, челябинцы с первых минут матча бросились в атаку. И уже на 3-й минуте Артем Пеньковский точно положил шайбу впритирку со штангой. 1:0.

В первом периоде хозяева имели три возможности не только сравнять счет, но и выйти вперед, когда имели численное преимущество. Однако в рамке «Трактора» надежно сыграл Францоуз.

А вот челябинцы за нарушения хозяев не простили. Во втором периоде на 32 минуте Пол Щехура сыграл как защитник, мощно щелкнув с половины зоны – 2:0. Вскоре «Лада» имела стопроцентный момент, чтобы сократить отрыв, когда один на один вышел Георгий Белоусов. Но его бросок пришелся в перекладину ворот.

В третьем периоде «Трактор» отдал инициативу, сосредоточившись на обороне. Хозяева так и не смогли ее пройти. А когда в конце двадцатиминутки сняли вратаря, Климонтов отправил третью шайбу уже в пустые ворота. 3:0 – сухая победа челябинцев, которые 7 января завершат выездную серию игрой с «Нефтехимиком».