Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире8 апреля 2017 12:28

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отменил визит в Россию

Министр принял такое решение из-за обострения ситуации в Сирии

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон решил отменить свой визит в Москву, намеченный на 10 апреля. Поводом для этого стали «последние события в Сирии». Как заявил сам британский министр, в настоящее время его приоритетом является продолжение контактов с США и другими государствами-единомышленниками, которые, по мнению дипломата, каким-то образом должны помочь урегулировать сирийский кризис.

«Последние события в Сирии фундаментально изменили ситуацию. Мой приоритет сейчас – продолжать контакты с США и другими странами в преддверии встречи "семерки" 10-11 апреля, чтобы обеспечить скоординированную международную поддержку перемирию в стране и интенсификацию политического процесса», - говорится в заявлении Джонсона, опубликованном на сайте МИД Соединенного королевства.

Напомним, изначально визит министра иностранных дел Великобритании был запланирован на конец марта, однако затем в Лондоне объявили о его переносе. И вот на днях выяснилось, что Борис Джонсон должен прилететь в Москву 10 апреля.