2017-09-13T22:07:22+03:00

Лучший бомбардир «Трактора» Пол Щехура помог челябинцам одолеть «Динамо»

Канадский легионер записал в свой актив еще пару очков, и его команда выиграла в Москве со счетом 4:1
Челябинцы разгромили московское «Динамо».Челябинцы разгромили московское «Динамо».Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Недавнее «сухое» поражение на выезде от минского «Динамо» (0:3), настраивали болельщиков черно-белых на пессимистический лад и в матче со столичными динамовцами.

Однако, вопреки всем прогнозам, «Трактор» вырвал победу у «Динамо» — одного из лидеров Западной конференции чемпионата КХЛ.

Уже на первый перерыв челябинцы ушли, забросив в ворота столичных две безответные шайбы. Отличился канадец Пол Щехура, и он же ассистировал новобранцу «медведей» шведу Рихарду Гюнге, когда тот забрасывал вторую шайбу. Это уже 8-е очко Щехуры (6+2), и он закрепил за собой текущее звание лучшего бомбардиракоманды. Во втором периоде третий гол на счету челябинца Игоря Полыгалова.

В середине третьей 20-минутки динамовцы отыгрывают одну шайбу. А в концовке меняют вратаря на шестого полевого игрока. Форвард «медведей» Александр Рыбаков закрепляет преимущество, — шайба летит в пустые ворота.

— Сыграли строго, сыграли в свою игру, не тратя лишних сил, — подвел итог главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.