Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 декабря 2017 13:33

В Челябинской области возбудили «уголовку» по невыплате зарплаты охотникам

Председатель правления не доплатил егерям 250 тысяч рублей

Для того, чтобы все были довольны и не наказаны, пришлось вмешаться сотрудникам прокуратуры Нязепетровского района. При проверке выяснилось, что председатель региональной организации «Союз обществ охотников и рыболовов» с июня 2016 и по август 2017 года не выплачивал честно заработанные деньги восьмерым сотрудникам. Часть из них уволились, но положенное не получили.

— При этом на расчетном счете организации имелись денежные средства в объеме, достаточном для своевременной выплаты заработной платы сотрудникам в полном объеме, — рассказали корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. — Только после вмешательства прокурора района образовавшаяся задолженность по зарплате была погашена в полном объеме.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, где по результатам их рассмотрения в отношении председателя Нязепетровского районного отделения «Облохотрыболовсоюза» возбуждено уголовное дело. Расследование поставлено на контроль.

Есть новость? Пишите нам!

kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06