+3°
НовостиСпорт10 декабря 2017 8:49

«Трактор» оставил ворота «сухими» в матче против «Барыса»

В домашнем матче челябинцы забросили в ворота астанинцев четыре безответные шайбы

По два гола во втором и третьем периодах поочередно забросили Александр Черников, легионеры — американец Ник Бэйлен, канадец Пол Щехура и швед Линус Виделль. Голкипер «Трактора» чех Павел Францоуз оставил свои ворота в неприкосновенности.

После матча главный тренер черно-белых Анвар Гатиятулин отметил, что матч был непростой, несмотря на казалось бы однозначный счет.

— Сыграли грамотно, терпеливо, дисциплинированно, с полной самоотдачей. Как говорится, отыгрались за недавнее поражение в гостях от «Барыса» (3:4, в овертайме, — Прим. ред.), — сказал Анвар Гатиятулин.

Эта победа позволила «Трактору» подняться на шестую строчку в турнирной таблице. Завтра, в понедельник 11 декабря «медведи» проведут очередной домашний матч. Соперник — новосибирская «Сибирь» (ЛА «Трактор», начало в 19.00).