Премия Рунета-2020
Челябинск
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2017 14:00

Прокуратура велела убрать мусор с берегов Тургояка

После жалоб в СМИ стражи закона проверили туристические места вокруг памятника природы

За лето берега Тургояка в Миассе жестоко изгадили туристы. Стихийные места отдыха превратились в свалку. Об этом неоднократно писали челябинские СМИ, в том числе и «Комсомольская правда». После публикаций на проблему обратила внимание прокуратура региона и внесла представление с требованием очистить территории лесного фонда.

— Лес осматривали несколько ведомств: региональное министерство экологии, ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» и ЧОБУ «Миасское лесничество». Контролеры установили, что участок лесного массива с северной стороны озера Инышко захламлен бытовым мусором. Поэтому лесничеству было поручено очистить берега Тургояка. Исполнение этого приказа находится на контроле органов прокуратуры, — сообщили газете «Комсомольская правда» — Челябинск» в прокуратуре Челябинской области.

Проверяющие заглянули и на городской пляж Миасса, где убедились, что там царит порядок. После туристического сезона городские власти привели территорию в порядок при помощи волонтеров.

Есть новость? Пишите нам!

kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06