Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2017 7:12

За неуплату алиментов житель Коркино получил реальный срок

Пять суток административного ареста отсидел нерадивый отец за невнимание к своей дочери

Это наказание нерадивый папаша получил не за долг по алиментам, а за игнорирование решения судебных приставов. Должнику назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ за уклонение от выплаты алиментов своему шестилетнему ребенку. Работать 26-летний Антон К. не стал, алименты не выплачивал.

— Наказание алиментщик уже отбыл, и заключение ему пошло явно на пользу: свои 100 часов трудотерапии он уже начал отрабатывать на коммунальном предприятии, — рассказали в пресс-службе судебных приставов Челябинской области. — Радует приставов и тот факт, что молодой человек осознал — безнаказанно уклониться от исполнения обязательств у него не получится.

Прежний долг дочери в размере 247 тысяч рублей отец выплатил, но уже успел накопить новый — 30 тысяч рублей. Сейчас парень пытается выучиться на права, чтобы в дальнейшем найти работу водителя. Однако, как говорят приставы, если долг у Антона К. будет расти, то ему придется растаться и со своими водительскими правами. Должник пообещал исправится.

Есть новость? Пишите нам!

kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06