Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2017 6:05

С улыбкой на губах Новый год встречает больше половины челябинцев

Социологи отметили, что южноуральцев с плохим настроением в регионе поубавилось

В канун Нового года специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии челябинского филиала РАНХиГС провели очередной опрос среди населения и выяснили: кто доволен, а кто нет наступлению 2018 года. Оптимистов оказалось чуть больше, чем в прошлом году.

— Больше половины жителей Челябинска с чувством восторга ждут праздника, — рассказали в пресс-службе челябинского филиала РАНХиГС. — 56,5% опрошенных горожан отметили, что встречают Новый год с хорошим настроением. Социологи сравнили этот показатель с данными исследования, проведенного в конце 2016 года. Тогда о позитивном настрое заявили 41,3% челябинцев.

В последние дни уходящего года треть опрошенных горожан — 32,5% — заявили, что не испытывают особого подъема в преддверии Нового года, однако и негативных эмоций не чувствуют. В 2016 году такой вариант ответа выбрали гораздо больше респондентов — 40,7%. О плохом настроении под новый год сообщили 9,2% опрошенных. Это меньше, чем в прошлом году, а это значит, что оптимистов прибавилось.

Есть новость? Пишите нам!

kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06