Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2018 15:00

Южноуральцы увидят интерактивную выставку «Россия. Моя история»

Челябинская область включается в масштабный федеральный проект

Огромный павильон на ВДНХ в Москве отдан под интерактивный парк «Россия. Моя история». Зал за залом, страница за страницей разворачивается летописная повесть нашей страны. Дня не хватит, чтобы все осмотреть, посмотреть, обсудить…

Выставка открыта 2 года назад. Работают 3 экспозиции: «Романовы», «Рюриковичи» и «XX век. 1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе». Четвертую, о послевоенной истории России, откроют в 2018 г.

Но где Москва, а где Челябинск… Потому здорово, что Южный Урал, по поручению губернатора Бориса Дубровского, включается в масштабный федеральный проект. Как рассказали газете «Комсомольская правда» — Челябинск» в пресс-службе губернатора, будет создана рабочая группа.

Экспозиция разделится на две составных: общероссийскую историю и историю региона. Наполнением «местных глав» займутся сотрудники ГИМ Южного Урала.

В проекте уже заняты Нижний Новгород, Уфа, Екатеринбург, Ставрополь, Волгоград, Махачкала, Якутск, Казань, Тюмень, Южно-Сахалинскк, Самара, Новосибирск и Омск.