+7°
НовостиСпорт17 марта 2018 14:54

«Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» во втором матче полуфинала плей-офф

В серии ничья 1-1, следующие матчи в Челябинске 20 и 21 марта

Хозяева открыли счет «из раздевалки», если использовать спортивный сленг. Уже на 18-й секунде счет стал 1:0 в пользу «Салавата Юлаева». Во втором периоде «Трактор» сравнял счет. Голом отметился Пол Щехура. А на старте третьего отрезка матча гол-красавец забивает Виталий Кравцов. Вчерашний юниор перед воротами хозяев мастерски убрал шайбу за спину, объехал защитника и бросил в незащищенную вратарем зону. Это уже шестой гол Кравцова в серии плей-офф, он входит в число лучших снайперов КЛХ. «Трактор» выходит вперед. Но за восемь минут до конца третьего периода «Салават» сравнивает счет — 2:2.

В овертайме уфимцы забивают победную шайбу — 3:2. «Трактор» опротестовал этот гол, посчитав, что была блокировка вратаря. Но судья шайбу засчитал. Счет в полуфинальной серии плей-офф 1-1.

Напомним, накануне челябинцы в Уфе выиграли первый матч серии 2:1.

Следующие матчи «Трактора» и «Салавата Юлаева» пройдут в Челябинске 20 и 21 марта (начало в 19.00).