Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 7:14

Челябинцы голосуют активнее, чем на предыдущих президентских выборах

О первых результатах голосования известил Центризбирком

Как сообщили в Центризбиркоме, сегодня, 18 марта, к десяти утра на избирательных участках региона побывало уже 9,05 % жителей. Это значит, что на выборах президента в Челябинской области свой голос на этот момент отдал каждый десятый южноуралец.

По данным экспертов, эти показатели выше аналогичных на президентских выборах в 2012 году. Однако Единый день голосования закончится только в восемь вечера. Тогда и можно будет сделать окончательные выводы.

2305 избирательных участков работает сегодня в Челябинской области, среди которых 2285 — постоянных и 20 временных. В области действует 110 участковых избирательных комиссий.

Жители области могут в режиме онлайн наблюдать за ходом голосования на интернет-ресурсе. Половина избирательных участков (около тысячи пунктов) оснащена видеокамерами. Найти тот или иной участок можно по его номеру или адресу.

На нашем сайте с вeчера субботы по утро понедельника читатели смогут узнать самые свежие, проверенные и необычные новости о том, как в России и за ее пределами проходили выборы президента страны [обновляется]