Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics

Карталинских полицейских обвиняют в убийстве таксиста

Родственники погибшего пожаловались на стражей порядка президенту

Уроженец Дагестана 41 -летний Рамзан Гасанов работал в Карталах водителем такси.

Вечером 10 марта мужчина пропал. В тот день он выпивал в кафе с коллегами. Ночевать отправился к родственнику. Но войдя в подъезд, перепутал двери — стучал к соседям и требовал открыть. Люди напугались и вызвали полицию. Стражи порядка забрали Гасанова в участок.

Через 4 дня тело таксиста обнаружили в реке. У мужчины были сломаны шейные позвонки, ребра, рука и нога. На родине у погибшего остались жена и пятеро детей.

Вчера 19 марта родственники Гасанова выложили в интернет видеообращение к президенту страны. Они утверждают, что Рамзана убили в местном отделе полиции, а затем скинули в реку.

— Свидетели видели, как полицейские его избили и затолкали в патрульную машину. Мы требуем открытого расследования, — говорят родные погибшего.

По данному факту Следственный комитет начал доследственную проверку.

— Предварительная причина смерти — утопление в воде. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ региона.

Известно также , что в отношении приезжавших на вызов сотрудников полиции, назначена служебная проверка. Ее проведение будет контролировать лично начальник ГУ МВД России по Челябинской области.

Есть новость? Пишите нам!

kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06