Премия Рунета-2020
Челябинск
0°
Boom metrics

У инженера коммунальных сетей в Челябинске нашли 30 млн рублей наличкой

Мужчину подозревают в получении взятки

Главного инженера муниципального унитарного предприятия «Челябинские коммунальные тепловые сети» подозревают в получении крупной взятки, сообщает СУ СК по Челябинской области.

- По данным следствия, в 2017 году подозреваемый получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме более 460 тысяч рублей. За это он обеспечил беспрепятственный прием выполненных работ по заключенным контрактам, - говорят в ведомстве.

Во время обыска сотрудники следственного комитета нашли у главного инженера более 30 миллионов рублей (в рублях, а также в иностранной валюте).

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст.290 УК РФ (получение взятки). Подозреваемый задержан.

СПРАВКА «КП»

МУП «ЧКТС» занимается эксплуатацией, содержанием и обслуживанием внутриквартальных систем отопления и тепловых пунктов Челябинска, а также обеспечивает надежность работы городских теплотрасс.

До конца прошлого года оно также являлось основным поставщиком тепла в жилой сектор Челябинска. С декабря 2017 года в большинстве районов города его сменила «Уральская теплосетевая компания». Сегодня МУП «ЧКТС» остается поставщиком тепла в северной зоне Металлургического района, а также на ряде муниципальных котельных.

После смены основного поставщика тепла многие жители города жалуются на то, что не могут сделать перерасчет переплаченных «ЧКТС» денег.

Есть новости? Пишите нам!

kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06