Премия Рунета-2020
Челябинск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 3:45

На Южном Урале ищут гражданина Капусту для «Чугунка»

В апреле в Челябинске пройдет первый областной фестиваль театральных капустников

Театральный капустник — праздник исключительно камерный, для артистов. Но в Челябинской области решили: несправедливо лишать зрителей такого яркого зрелища! Потому в середине апреля в Челябинске пройдет первый областной фестиваль театральных капустников «Чугунок». Мероприятие состоится в рамках в рамках областного проекта #ТеатрПространствоСвободы, который стартует 27 марта.

Как рассказали газете «Комсомольская правда» — Челябинск» в пресс-службе регионального министерства культьтуры, конкурс капустников стартует 15 апреля и пройдет в два тура: сначала юмористические номера представят любительские коллективы, на второй день подключатся профессионалы.

Оценивать работы конкурсантов будет авторитетное жюри, возглавит которое поэт, драматург, бывший земляк, автор текстов для ситкома «Моя прекрасная няня» и других сериалов Сергей Плотов. В команду экспертов войдут арт-директор всероссийского фестиваля капустников «Веселая коза» Сергей Кабайло, известный клоун и актер Андрей Жигалов.

— Мы приглашаем в жюри глас народа. Зовем обычного гражданина с особой фамилией — Капуста, Капустин, Капустян и прочими производными, ведь это фестиваль капустников. Работать в жюри предстоит два дня «за еду» и за возможность посмотреть все выступления всех коллективов в хорошей компании с хороших мест, — пояснил один из организаторов конкурса Юрий Сычев.

Положение о фестивале можно посмотреть на сайте www.киновсем.рф. Желающие могут прислать заявку в свободной форме на электронный адрес оргкомитета фестиваля kapusta7458@mail.ru. При рассмотрении кандидатур в первую очередь будет учитываться чувство юмора кандидата, которое он проявит в своем заявлении.