Премия Рунета-2020
Челябинск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2018 7:11

В Челябинске приставы арестовали счета и недвижимость тезки должника

И уже не в первый раз, к разбирательству подключилась прокуратура

Челябинский должник спокойно спит, пока его полного тезку из Ставропольского края трясут судебные приставы Челябинска. У южноуральца крупные долги за коммуналку. У ставропольца их нет, но его банковские счета и недвижимость арестованы, потому что фамилия, имя, отчество и даже дата рождения, такие же, как у челябинца. Путаница произошла не первый раз, и добропорядочный двойник обратился в прокуратуру.

— После проверки незаконные меры принудительного исполнения отменены. Прокурор потребовал от начальника Советского районного отдела судебных приставов принять меры, направленные на соблюдение прав и законных интересов заявителя, — рассказали в прокуратуре Челябинской области.

В службе судебных приставов региона подтвердили, что такие ситуации иногда возникают. Это происходит из-за того, что в исполнительном документе, поступающем приставу, в качестве распознающих критериев должника выступают только ФИО, дата и место рождения. Чтобы такие случаи не повторялись, в будущем планируется включить в исполнительный документ ИНН и СНИЛС.

ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео

Почта: kpravda@ya.ru

Viber/WhatsApp: 8-908-081-64-29

Тел.: (351)265-80-66; 8-902-616-06-06 (SMS)