Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics

Салют Победы над Челябинском состоится в любую погоду

9 Мая в городе завершится огненными залпами

Учли ошибки прошлых лет и исправились. Салют в день Победы власти Челябинска больше не отменяют. Об этом в пятницу, 4 мая, заявил начальник Управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров.

— При любой погоде, в снег или ливень, салют 9 мая состоится. Исполнитель закупили оборудование, не чувствительное к перепадам погоды. Картина в небе будет рисоваться залпами разного уровня — низкими, средними и большой высоты. Музыкальное сопровождение мы отменили, будет классический салют Победы.

Салют назначен на 22.00, на набережной Миасса. В 20.00 для транспорта перекроют окрестные улицы — Свердловский проспект, братьев. Кашириных, Кирова, Труда, Красную. После фейерверка гуляющих горожан развезут по районам муниципальные автобусы. Их работа продлена до 23.00. Автобусы будут ожидать пассажиров на Свердловском проспекте и ул. Труда.

Кстати, о музыке. Если салют расцветит небо без аккомпанемента, то весь праздничный день мелодии военных лет будет звучать в центре города из уличных динамиков. Без надоедливой рекламы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео

Почта: kpravda@ya.ru

Viber/WhatsApp: 8-908-081-64-29

Тел.: (351)265-80-66; 8-902-616-06-06 (SMS)