Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics

В Челябинской области бывшие супруги простили друг другу по 100 тысяч

Примирили их судебные приставы

«Горшок о горшок!» — примерно так подумали бывшие муж и жена в Чебаркуле после развода. Но через некоторое время все же решили примириться. Прямо в кабинете судебных приставов.

Акцию «Узнай о своих долгах» чебаркульские приставы провели в местном МФЦ. В тот же день туда пришел местный житель, чтобы справиться о пакете документов на продажу своей квартиры. И выяснил, что на любые действия с недвижимостью наложен арест из-за долгов по алиментам. А тут очень удачно оказался мобильный офис приставов. Кликнули в базу данных: 100 тысяч рублей долга!

Но в должниках оказалась и его бывшая супруга. После развода и раздела имущества она оказалась должна экс-мужу примерно 100 тысяч рублей.

Как сообщали «Комсомолке» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, после разговора с приставами супруги простили долги и решили воспитывать дочку в мире и гармонии. Тем более что отец не отлынивал ни от посильной помощи дочери, ни от общения с ней. А долг накопился из-за увольнения и непростого поиска новой работы. Сейчас он работает и алименты будет отчислять без задержек.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео

Почта: kpravda@ya.ru

Viber/WhatsApp: 8-908-081-64-29

Тел.: (351)265-80-66; 8-902-616-06-06 (SMS)