Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics

Полицейские устроили зарядку для горожан в центре Челябинска

Тренировку провела многократная чемпионка Европы по тхэквондо, представительница спортобщества «Динамо» Татьяна Кудашова

Почти 500 юных спортсменов и стражей порядка сегодня, 16 мая, «оккупировали» площадь Революции. Цель — провести для горожан утреннюю зарядку. Акция была приурочена к 300-летию структур МВД и называлась «На зарядку со стражем порядка».

В прохладное майское утро собравшихся разогревала трехкратная чемпионка Европы, призер чемпионата мира по тхэквондо, очаровательная блондинка Татьяна Кудашова. Все, как положено — поочередная разминка шеи, рук, корпуса и ног. Для пущего азарта и оригинальности счет на выполнение движений Татьяна вела на родном для тхэквондо корейском языке.

— Если честно, то я не каждый день успеваю делать полноценную зарядку. Только небольшую растяжку. Нам и на тренировках нагрузки хватает. Но зарядка — дело нужное, она реально помогает привести весь организм в тонус, — поделилась впечатлениями Татьяна Кудашова.

По словам начальника горспортуправления Евгения Иванова, такие утренние занятия летом с участием известных спортсменов будут проходить в городских парках Челябинска.