Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics

Виновника лесного пожара задержала полиция в Челябинской области

Жителя Кунашакского района, из-за которого пострадали зеленые насаждения, могут отправить за решетку

С 28 апреля в регионе введен особый противопожарный режим. Категорически запрещено жечь костры в поле, в лесу, на дачных участках. Но область объята пожарами из-за людей, которые пренебрегают правилами пожарной безопасности .

Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области вышли в рейды, чтобы пресечь поджоги и распространение огня. Стражи порядка из отдела МВД РФ по Кунашакскому району задержали 48-летнего жителя села Новобурино, который поджег сухую траву в поле в двух километрах от села.

— По словам мужчины, он хотел очистить участок от сухой травы для последующего использования. Огонь перекинулся на лесной массив в четырех километрах от места поджога и повредил зеленые насаждения вблизи деревни Мансурово, принадлежащие Кунашакскому лесничеству, — рассказали газете «Комсомольская правда» — Челябинск в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Возбуждено уголовное дело. Виновник пожара может оказаться за решеткой на год. Пока что мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео

Почта: kpravda@ya.ru

Viber/WhatsApp: 8-908-081-64-29

Тел.: (351)265-80-66 (в рабочее время)