Премия Рунета-2020
Челябинск
+23°
Boom metrics

Ради стоянки челябинские бизнесмены замуровали деревья в асфальт

Раскидистые тополя скоро погибнут от халатности человека

Один из челябинских ресторанов на улице Новороссийской, 97 решил оборудовать собственную стоянку. В результате дорожных работ четыре огромных и пока еще живых тополя оказались замурованными в асфальт.

Работы у ресторана велись на прошлой неделе. Сначала площадку засыпали крупным щебнем, а потом закатали. Вокруг деревьев при этом не оставили ни сантиметра земли. Это значит, что корневая система не сможет получать воздух и влагу и скоро погибнет, а деревья засохнут.

Три дерева из четырех для отвода глаз бизнесмены все-таки окружили газонами. Но они ложные: все засыпано щебнем, под которым черный асфальт. Даже травинке здесь не пробиться.

Кстати, на той же улице есть деревья, которые еще в советские годы решили не пилить и оставили посреди тротуара. Здесь газоны широкие и достигают нескольких метров, сегодня на них зеленеет трава.

«Комсомольская правда» — Челябинск» посчитала излишним брать комментарий у хозяина ресторана. Нарушения слишком грубые и очевидные. Фотографии этого беспредела мы отправляем в прокуратуру и в городское управление экологии.

АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351) 265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06.