Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2018 10:44

Челябинцы добиваются сноса шашлычной, дымящей в квартиры

Разбирательство дошло до суда

С шашлычной, пристроенной к дому №16 по улице 40-летия Победы, жильцы борются уже два года. Заведение на торце здания появилось без разрешения администрации. В квартирах многоэтажки постоянно дым и запах от шаурмы и шашлыков, которые готовят на углях. На помощь жителям пришла прокуратура.

— Выездная проверка совместно с Роспотребнадзором, показала, что система вентиляции установлена над мангалом, шахта вентиляционной системы располагается на крыше павильона и выходит на уровне второго этажа многоквартирного дома, — рассказала помощник прокурора Курчатовского района Эльвира Малахова.

Кроме того, специалисты выявили нарушения санитарных норм. Владельца шашлычной оштрафовали на тысячу рублей. Он их заплатил и продолжил дальше дымить в окна жильцов.

Прокуратура внесла представление в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска с требованием снести нелегальную шашлычную, но безрезультатно.

Теперь прокуратура обратилась в суд с иском о признании шашлычной самовольной постройкой. Если суд ее таковой признает, сносом шашлычной займутся приставы.

АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06