+10°
НовостиСпорт1 июня 2018 16:14

В Кургане живет самый сильный человек Европы

Олег Мелентьев выиграл континентальный чемпионат по армрестлингу

Одной левой — это про зауральского силача Олега Мелентьева. 47-летний богатырь окончил высшее военно-политическое авиационное училище. Атлет — настоящий великан: рост - два метра, вес — 150 кг. 27 лет назад начал заниматься армрестлингом. Спустя год выиграл чемпионат Курганской области по армрестлингу.

А теперь Мелентьев — девятикратный чемпион Европы. Накануне, 31 мая, в столице Болгарии, Софии, завершился чемпионат Европы по армрестлингу. Абсолютным победителем первенства стал курганский силач. Он — самый сильный и на левой, и на правой руке. По итогам соревнований он и стал девятикратным чемпионом Европы.

В соревнованиях на левой руке Мелентьев победил словака Петра Спусту. На правой руке — атлета из Азербайджана Азара Махаррамова.