Премия Рунета-2020
Челябинск
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2018 11:29

В центре Челябинска вживую прочтут стихи Пушкина

Перед педуниверситетом пройдет праздник поэзии
Источник:kp.ru

6 июня, в день рождения А. С. Пушкина, в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоится праздник поэзии.

С 12.30 на площади перед главным корпусом ЮУрГГПУ студенты, преподаватели и сотрудники вуза прочитают произведения самого известного русского поэта. Зрителями акции станут все желающие, в том числе и жители Челябинска. Прозвучат стихотворения «Талисман», «Я вас любил», «Пока не требует поэта…», «Пророк», «Анчар», «Элегия», «Телега жизни», «Зимнее утро», «Молитва» и многие другие. К празднику поэзии присоединятся и иностранные слушатели ЮУрГГПУ: они прочитают строки из стихотворения «Я помню чудное мгновенье…». Также в программе – романсы на стихи А.С. Пушкина «Царскосельская статуя», «Редеет облаков…», «Зимний вечер».

Организатор данной акции – кафедра литературы и методики обучения литературе ЮУрГГПУ. Т.Н. Маркова, заведующая кафедрой, отметила, что праздник поэзии призван объединить всех любителей творчества великого русского поэта вне зависимости от профессиональных интересов.

Добавим, что праздник поэзии уже стал традиционным для университета. 6 июня 2017 года студенты и преподаватели ЮУрГГПУ прочитали «Евгения Онегина», а 3 октября – стихотворения Сергея Есенина.

АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06