Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2018 1:54

В центре Челябинска появился стильный уголок отдыха

Его организовали в неблагополучном месте в качестве эксперимента

Челябинский урбанист Лев Владов порадовал горожан новой красотой. На этот раз не расписанный ящик, а целый уголок с клумбами и стильными лавочками из паллетов и брусьев появился в Центральном районе. Точное местоположение: возле Свято-Троицкого храма на пересечении улиц Кирова и Братьев Кашириных. Это хоть и центр города, но место не очень благополучное. Здесь часто можно встретить уличных торговцев, бомжей и попрошаек. Активисты сообщества «Челябинский урбанист» решили провести эксперимент: облагородить пространство и посмотреть, как изменится его атмосфера.

— Теперь здесь можно назначить встречу или отдохнуть от длительной прогулки, — написал Лев Владов в группе «Челябинский урбанист» в «ВКонтакте». — У нас ушла неделя на подготовку и 25 тыс. рублей. Берегите наш скверик. Договорились с храмом о том, что они будут приглядывать за конструкциями.

Идут первые сутки эксперимента. Активисты гадают: растащат конструкции или все будет стоять, своруют цветы или нет. Но говорят: если растения исчезнут — высадим новые. Снова и снова. Только упорство победит разруху и разбитые стекла.

АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351) 265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06.