Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2018 14:59

Конгресс-холл к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске обещают построить в срок

Но инвесторов пока смущает отсутствие проекта

До саммитов ШОС и БРИКС осталось два года. На берегу Миасса, за цирком, должна появиться громада двух стеклянных башен общественно-делового центра. Сейчас там разверстая земля, копошатся тракторы и грейдеры. Скептики хмыкают: не успеют. Объект колоссальный: 170 метров, стеклянные стены, две башни... И что с инвестором?

Экспертиза проекта появится в августе. С сентября начнется основной этап стройки. Об этом корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» сообщил генеральный директор хозяйствующего партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий.

— Из-под пятна застройки мы вынесли участок магистральной канализации, отсыпан весь искусственный земляной остров. По графику экспертизу мы получим в августе-сентябре, потому пока идем в графике.

А что с деньгами? Стоимость проекта 33-этажного здания — семь миллиардов рублей. Три миллиарда уже вложено из дополнительных доходов областного бюджета.

— Как только будет проект и смета, будут и инвестиции. Пока потенциальных инвесторов смущает отсутствие этих документов, — говорит Передерий.

АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06