Премия Рунета-2020
Челябинск
+26°
Boom metrics

В Челябинске осудят банду лжериелторов, похитивших у клиентов 1,3 миллиона рублей

Они обманули 30 человек

Калининский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении трех «черных риелторов» из Свердловской области. Они промышляли сразу в нескольких российских городах, но задержаны в Челябинске.

Сообщники полгода похищали деньги жителей. От имени крупных риелторских агентств они размещали в Интернете объявления о сдаче в аренду квартир в Москве, Московской и Ленинградской областях. Лжериелторы демонстрировали фотографии сдаваемых квартир и убеждали граждан заключать договоры на поиск жилья.

За «оказанную услугу» просили от 4 500 до 6 000 рублей. В некоторых случаях клиенты вносили плату за проживание в съемной квартире, а также стоимость депозита. Таким способом злоумышленники похитили 1,3 млн рублей у 30 потерпевших.

— В отношении группы лжериелторов утверждено обвинительное заключение по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере». В ходе расследования уголовного дела обвиняемыми возмещен причиненный ущерб на сумму 1 млн рублей. Наложен арест на их имущество в размере 120 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06