Премия Рунета-2020
Челябинск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 19:13

Президенты стран ШОС/БРИКС соберутся в Челябинске в конгресс-холле «Таганай-2020»

Резервная площадка станет основной для саммитов

Пожалуй, главный итог заседания оргкомитета по подготовке к саммитам-2020, что прошло накануне в Администрации президента РФ: основные заседания с участием президентов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдут в малом конгресс-холле «Тагангай» на ул. Труда. Он активно строится.

Инвестор проекта, Алексей Наговицын, заявляет, что проект здания согласован с Федеральной службой охраны. Благодаря продуманной внутренней планировке главы государств не пересекутся с остальными участниками в коридорах и лифтах.

Конгресс-холл «Таганай-2020» оценивается в 2,7 млрд. руб. Наговицын заявляет, что пока строит на свои, но миллиард рублей проекту требуется,

Впрочем, региональные власти утверждают, что к саммитам будет построено и озеленено все, что планировалось. Значит, стеклянные башни общественно-делового центра за цирком тоже появятся? Недаром же в стройку вложили почти 3 млрд. руб. из дополнительных доходов областного бюджета. Проект небоскреба в 170 м обещают выдать к осени.

Но особенно горожане ждут набережную, которая должна пролечь за зданием филармонии. А где набережная, там и благоустройство Кировки, и капитально отремонтированные подземные переходы. Тоже ведь обещали.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06