Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 20:19

Группа «Аквариум» прокомментировала попытку сорвать уличный концерт Гребенщикова в Киеве

Директор коллектива Максим Ланде отметил, что происшествия «не назовешь даже недоразумением»

Представитель российской рок-группы «Аквариум», лидером которой является Борис Гребенщиков, прокомментировал попытку сорвать уличное выступление музыкантов в Киеве.

Соответствующее заявление сделал в интервью ФАН директор музыкального коллектива Максим Ланде.

По его словам, у группы есть традиция давать импровизированные уличные концерты в городах, куда музыканты приезжают с гастролями. В Киеве местом такого выступления стала Пейзажная аллея в центре украинской столицы.

Послушать «Аквариум» собрались до 300 человек, но внезапно из толпы к музыкантам выбежал парень с плакатом, который принялся выкрикивать антироссийские лозунги. Однако зрители тут же оттеснили незадачливого активиста под собственные аплодисменты.

«Мы даже не все заметили, не все музыканты это увидели… Это даже недоразумением не назовешь», - добавил Ланде, отметив, что группа не намерена обращаться в правоохранительные органы в связи с данным инцидентом.

Как сообщал сайт «КП», сам Гребенщиков дал оценку происшествию прямо со сцены, пожелав агрессивному активисту «все-таки прийти в себя» и «почувствовать себя лучше».

Борис Гребенщиков ранее неоднократно тепло отзывался об украинской публике, а также выражал готовность отправиться с концертами не только в Киев, но и в Крым, Луганск и Донецк. При этом музыкант подчеркивает, что играет не для политиков, а для слушателей.