Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics

Десять человек остались без жилья после взрыва газа в Челябинске

Их квартиры признали небезопасными для проживания

Комиссия по чрезвычайным ситуациям проверила многоквартирный дом на ЧМЗ, в котором 20 июня рванул газовый баллон. Пока шла проверка, жители первого и второго подъездов жили у друзей и родственников.

По заключению специалистов почти все квартиры безопасны для проживания. В них возвращаются жильцы. На сегодняшний день домой вернулись 41 человек из 69.

— Ограничение на проживание снято во всех квартирах, кроме 7, в которой произошел хлопок газа, и 3, 6, 11, 25. В поврежденных квартирах прописано 10 человек, — рассказали корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

На время ремонта нуждающимся предоставят временное жилье и транспорт для перевозки вещей.

Напомним, ЧП произошло 20 июня в Металлургическом районе. На одном из балконов пятиэтажки взорвался хранившийся на солнце газовый баллон. Хозяин квартиры припас его для рыбалки. Виновник взрыва пострадал незначительно, а вот его 42-летняя супруга и 10-летний сын получили серьезные ожоги. На хозяина баллона возбудили уголовное дело, ему грозит полгода тюрьмы.

СООБЩАЙТЕ СВОИ НОВОСТИ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06