Премия Рунета-2020
Челябинск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2018 9:30

Челябинцев приглашают посмотреть лучшие мировые короткометражки в парке Гагарина

Показы будут идти каждую пятницу

Кинолюбителям предлагают скоротать вечера за просмотром короткометражных фильмов под открытым небом. В Парке Гагарина каждую пятницу будут показывать внеконкурсные работы всемирного Фестиваля уличного кино. Это лучшие мировые короткометражки, снятые молодыми авторами за последние пять лет.

— Многие думают, короткий метр — это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так. Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до пяти минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии, — комментирует основатель проекта Александр Щеряков.

Для зрителей на площадке установят специальные деревянные поддоны. Мест на них может не хватить. Лучше взять с собой плед или подушки. Рядом будет работать кофейня, можно заказать горячий кофе или чай.

Короткометражки будут крутить в Парке Гагарина на площадке у фонтана в 22 часа. Вход свободный. Какие фильмы и во сколько их будут показывать можно узнать в группе проекта.

У ВАС ЕСТЬ НОВОСТЬ? СООБЩИТЕ НАМ:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66 (в рабочее время);

SMS: 8-902-616-06-06