Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2018 14:37

Магнитогорцев приглашают сдать нормативы ГТО

В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского открыто 52 центра тестирования

Проверка на «готовность к труду и обороне» вновь возродилась общегосударственной задачей после подписания президентом Владимиром Путиным в 2014 году специального указа.

В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского открыто 52 центра тестирования ГТО, создана дирекция спортивно-массовых мероприятий, есть региональный оператор комплекса.

5 и 19 августа в легкоатлетическом манеже спортклуба «Металлург-Магнитогорск» все желающие могут приступить к сдаче нормативов всероссийского физкультурного спортивного комплекса «ГТО».

Чтобы приступить к сдаче нормативов, нужно сделать три несложных шага: зарегистрироваться на сайте gto.ru, подать заявку на выполнение комплекса ГТО, получить медицинский допуск.

После выхода в мае 2014 года президентского указа центры тестирования ГТО стали создавать, в подавляющем большинстве, на базе муниципальных спортивных организаций. Первыми нормативы стали выполнять школьники. Затем — студенты.

Сегодня на Южном Урале более 35 тыс обладателей знаков отличия ГТО. На сайте движентия зарегистрировано более 225 тыс человек.