Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2018 4:38

Дворы и парки ремонтируют по всей Челябинской области

Об этом губернатору Борису Дубровскому доложил его заместитель Сергей Шаль

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» полным ходом идет по всей Челябинской области.

На ремонт дворов, парков, скверов из федерального, областного и муниципальных бюджетов в Челябинской области направлено свыше миллиарда рублей. Из них 854 млн — средства федерального бюджета, 200 млн — областного. Местными бюджетами выделено около 50 млн руб.

Программа-2018 — это 542 двора, 131 парк и сквер во всех 43 городах и районах.

— Программа нужна для повышения комфорта жизни наших земляков. Важно, чтобы работы были проведены качественно, в срок и в запланированном объеме, — подчеркнул Борис Дубровский.

По сообщению заместителя губернатора Сергея Шаля, уже отремонтированы 53 двора, 4 парка и сквера. Все прочие объекты — в процессе реконструкции. Работы планируется завершить до 1 октября 2018 г.

Кстати, в Челябинске благоустроят девять общественных территорий, выбранных жителями: в Калининском районе — территория спорт школы «Факел», тропа здоровья в парке «Никольская роща»; в Курчатовском — парк «Северо-Западный»; в Ленинском — скверы «КПЗиС» и «Первостроителей»; в Металлургическом — сквер на ул. Б. Хмельницкого; в Советском — сквер «Колющенко»; в Центральном — «Алое поле»; в Тракторозаводском — детский парк им. Терешковой.