Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2018 10:32

Школы Челябинской области под наблюдением видеокамер и охранников

Губернатор Борис Дубровский поручил обеспечить безопасность образовательных организаций в новом учебном году

Глава региона провел заседание областной антитеррористической комиссии. Губернатору доложили о мерах обеспечения безопасности в образовательных организациях в связи с подготовкой к новому учебному году.

Как доложил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, в новом учебном году в регионе откроются 2279 образовательных организаций: 45 — профобразования, 820 школ, 140 организаций дополнительного образования и 1277 детсадов.

Для безопасности детей и педагогов в нынешнем году из областного бюджета на антитеррористические мероприятия направлено 193,37 млн руб.

— Средства направляются на монтаж и обслуживание системы видеонаблюдения, кнопки экстренного вызова, тревожной сигнализации, на обеспечение квалифицированной охраны, на ограждение территорий. Состояние антитеррористической защищенности и технической оснащенности объектов образования соответствует требованиям антитеррористического законодательства, — отметил Александр Кузнецов. .

А чтобы быть всегда начеку, в городах и районах прошли 29 тренировок на объектах образования.

С 30 августа по 2 сентября весь личный состав ГУ МВД РФ по Челябинской области будет нести службу в усиленном режиме. Полицейские на торжественных линейках будут обязательно.

Первые десять дней сентября вблизи учебных заведений будут дежурить дополнительные наряды ДПС.